6 окт. 2018 г.

День учителя


Что учитель – то звезда
И по всей России лучше
Не найдете никогда!
Понимают наши души,
Не боятся нас любить
Доброту свою не глушат
Сердце могут подарить.


«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру».

Д. Лихачев.

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли.

Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственно и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь,  дети радуют нас своими успехами и достижениями.

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников.
В нашей школе сложилась замечательная многолетняя традиция в День Учителя принимать поздравления от учеников. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, готовят концерты.
И школа №4  не стала исключением…
С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. Телефон учителя не умолкает от поздравлений. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями.
На празднике директор школы, Павловец Елена Александровна, поздравила коллег с праздником, отметив такие присущие профессии педагога качества, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет – словом, те человеческие качества, которые так ценят в учителях дети.

Поздравления принимают ветераны педагогического труда.




Огромную благодарность выразил весь педагогический коллектив и учащиеся школы Наталье Алексеевне, работнику столовой.




Спасибо вам большое повара!
За вкусные картошку и котлеты!
Спасибо вам за гречку и за рис,
А также за вкуснющие омлеты!
Спасибо вам большое тетя Наташа!

Вы лучший повар надо вам сказать!



В этот день лучшие педагоги были награждены почётными грамотами за значительные успехи в сфере образования и многолетний добросовестный труд: 
  • Быстрова Наталья Александровна
  • Курындина Елена Сергеевна
  • Матвеичева Октябрина Ивановна
  • Богданова Татьяна Анатольевна
  • Кудрявцева Татьяна Евгеньевна
  • Андреева Лариса Александровна
  • Нурмеева Наталья Андреевна

5 октября в День учителя учащиеся 9в класса  не оставили без внимания самых главных людей в жизни каждого ученика  и отправились поздравлять  ветеранов педагогического труда на дом.

Ребята уже не в первый раз посещают уже полюбившихся ветеранов педагогического труда, но слёзы радости, удивление, счастливые лица никто не сдерживал, а эмоциями и жизненными историями была наполнена наша приятная встреча с каждым педагогом.
Визит к замечательным женщинам был очень похож на живой урок истории, ведь кто-то за кружечкой чая, кто-то сидя на диване, рассказывал душевные истории из жизни.

В этот светлый праздник ученик поздравили милых женщин, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Каждому из педагогов было сказано много теплых и искренних слов. Ребята отметили, что педагоги – это пример уважения, который нас сопровождает в течение всей нашей жизни. Ученики вручили букеты цветов и поздравительные открытки.

Благодарим ветеранов педагогического труда и поздравляем с Днем учителя!

  • Попову Веру Петровну
  • Платонову Галину Ивановну
  • Мустафину Гиту Васильевну
  • Никишину Татьяну Степановну
  • Фёдорову Алину Александровну
  • Селютину Татьяну Николаевну
  • Веселову Галину Ивановну
  • Веселову Зою Александровну
  • Ерёмину Людмилу Петровну


Комментариев нет:

Отправить комментарий