23 июн. 2019 г.

Летние лагеря с 17-21 июня


Репортаж из лагеря "Юные активисты"



17 июня – «Увлекательное путешествие!»
День у нас сегодня был очень насыщенный!
Сегодня ребята старшего отряда посетили один из памятников природы, внесённый в список Всемирного наследия – реку Рагушу. Впечатления незабываемые: начиная от спуска к водопадам, заканчивая подъёмом обратно! Для нас – это был базовый курс альпинизма! Все ребята отлично справились с испытанием этого сурового, но красивого места. Работали все дружно, сообща, одной командой!

Не приходилось сегодня скучать и ребятам младшего отряда.
После завтрака, учащиеся посетили Центральную детскую библиотеку, где приняли участие в квест-игре по профессиям, в ходе которой узнали о новых необычных профессиях. Затем, приняли участие в интеллектуальной игре по ПДД на базе учебного центра «Автогородок». А также, продолжили работу в «Творческих мастерских» с Л.Ю. Зайцевой и А.М. Бойцовым.

После обеда прошла очередная тренировка в спортивном зале. И закончился наш день играми на свежем воздухе.

Время пролетело незаметно!
София Х., старший отряд



18 июня – «Здравствуй, новый день!»
На улице – отличная погода! Настроение – замечательное! Утро наше начинается с танцевального флешмоба.

Сегодня, сразу после завтрака, все дружно мы отправились на обзорную экскурсию по нашему славному городу. Город Тихвин – наша малая родина. Он славится своей историей, которую мы просто обязаны знать! В ходе экскурсии мы посетили некоторые памятные места нашего города, архитектурные сооружения, а также парковые зоны и места отдыха.

Во второй половине дня мы играли в баскетбол, шашки и шахматы. Победила – «дружба»!

Так закончился наш очередной день, наполненный хорошим настроением, яркими эмоциями и новыми знаниями!
Дарья Р., младший отряд


А у нас  19 июня
Утренняя зарядка на свежем воздухе под весёлую музыку – что может быть лучше?! Сегодня мальчики старшего отряда приняли участие в мероприятиях по благоустройству школьной территории. Все предложенные виды работ они выполняли добросовестно и с большим удовольствием. Молодцы!

После завтрака у нас была прогулка на свежем воздухе. Мы играли в различные игры, а в некоторых из них даже соревновались с нашими воспитателями – Марией Николаевной и Анной Александровной. Было очень весело и интересно!

Затем, мы работали в группах с педагогами английского языка, которые сегодня пришли к нам в гости. На занятии «Погружение в английский язык» мы работали по нескольким лексическим темам, посмотрели интересные видеоролики, выполняли различные творческие задания. Время пролетело незаметно!

Во второй половине дня у нас прошла очередная тренировка в спортивном зале. Это занятие нам очень нравится!
Дарья К., старший отряд


Репортаж из лагеря "Юные активисты"



17 июня - «Новые впечатления и знакомства»
Отличное утро начинается с заряда хорошего настроения. А на зарядке мы танцуем. После завтрака мы отправились в центральную детскую библиотеку. А там, оказывается, нас ждал кот ученый с другими сказочными персонажами. Театрализованное представление еще нас убедило, что добро побеждает зло. Поиграв с Бабой – ягой, ребята помогли сказочным персонажам поверить в мир сказок.

Перед обедом отряд «Радуга» посетил центральное отделение почты нашего города. Ребята познакомились с профессиями работников почты.

Ребята отряда «Весёлые нотки» вместе Натальей Сергеевной на краеведческом часе «Русский народный костюм Новгородской губернии» после проведения беседы  сделали куколок своими руками и организовали выставку.                                                                    

Мальчишки с Андреем Михайловичем в этот день даже успели поработать в мастерской, продолжив подготовку клумбы.

День завершился играми на свежем воздухе. Все  прошло отлично!
Нурмеева Н.А., начальник лагеря















Комментариев нет:

Отправить комментарий