12 июн. 2019 г.

Репортаж "Летние лагеря" с 03 по 07 июня


Репортаж из лагеря "Юные активисты"



03 июня в нашем лагере…Лагерь – это маленькая жизнь…

Сегодня, 03 июня – первый день работы нашего лагеря! Начались летние каникулы, а значит, пришло время отдыхать!  Мы снова – вместе! Вместе учимся дружить и помогать друг другу, любить свою малую родину, учимся быть лидерами и вести за собой, учимся быть смешными и весёлыми, учимся развивать в себе творческие способности и познавательный интерес.

Первый день в лагере оказался очень насыщенным! 
Ребята из старшего отряда побывали на экскурсии в ГАПОУ ЛО «ТПТТ им. Е.И. Лебедева». Здесь они познакомились с профессиями сантехника, сварщика, технолога пищевого производства, мастера отделочных работ и мастера производства. 
Младший отряд трудились в «Творческих мастерских».

Во второй половине дня была «Встреча с интересными людьми». Сегодня, мы встретились с Ксенией Петровой, индивидуальным предпринимателем, которая рассказала нам о развитии своего малого бизнеса. Было очень интересно!
Дарья К., старший отряд



04 июня в нашем лагере…«Всё только начинается…»

А у нас 04 июня. Утро наше началось с весёлой зарядки на свежем воздухе. Зарядка – не только укрепляет наш организм, но и является источником бодрости, сил и хорошего настроения.
И снова, новый день, наполненный ценными знаниями, идеями и яркими впечатлениями.

Сегодня наши ребята побывали на швейном производстве «Сканвоквэр». На фабрике они познакомились с процессом производства одежды.

В это время учащиеся младшего отряда: Виктория Г., Виктория Б., Ксения А., Дарья Р., как активные участники педагогического проекта «Возвращение к истокам» начали свою первую стажировку на базе ТИМАХМ.

До обеда ребята младшего отряда посетили учебный центр «Автогородок», где приняли участие в игре по станциям. 

Во второй половине дня у нас были игры на свежем воздухе. А также самые сильные, выносливые и дружные ребята соревновались сегодня в беге, прыжках в длину и других спортивных эстафетах.
Анастасия М., старший отряд


05 июня в нашем лагере…

Сегодня мы снова продолжили своё знакомство с профессиями. Ребята младшего отряда побывали на швейной фабрике «Сканвоквэр».

Активные участники проекта «Возвращение к истокам»: Дарья Р., Ксения А., Виктория Г., Виктория Б. – продолжили своё знакомство с экскурсионной работой на базе ТИМАХМ.

В Тихвинском медицинском колледже побывали сегодня ребята старшего отряда. Они узнали о тех специальностях, которые можно получить в данном учебном заведении.

В канун Дня рождения великого поэта, А.С. Пушкина ребята младшего отряда приняли активное участие в конкурсе рисунков по сказкам Пушкина. В отряде также, прошла викторина, посвящённая творчеству великого поэта.

В это время старший отряд принял участие в игре по станциям на базе учебного комплекса «Автогородок».

Во второй половине дня прошла очередная «встреча с интересными людьми». Сегодня ребята встретились с директором учебного центра ДОСАФ, Владимиром Ивановичем Окуневым.
Виктория Г., младший отряд



06 июня в нашем лагере…  «День добрых дел»

Сегодня ребята старшего отряда отправились на экскурсию в конный клуб «Шанхай». Там они «познакомились» с лошадьми, а также оказали помощь в уборке сухой травы, помывке и кормлении лошадей. Впечатления – незабываемые!

Учащиеся младшего отряда побывали на обзорной экскурсии в музее спортивной славы «Олимпиец».

Во второй половине дня мы продолжили «Встречи с интересными людьми». Сегодня ребята встретились с руководителем «Рекламного агентства», Натальей Малиновской. 

Беседа была интересной и познавательной. У ребят старшего отряда продолжились «Курсы по предпринимательской деятельности» с Ксенией Петровой.

В то же время в младшем отряде прошла «Своя игра» по актёрам и фильмам советского кино. Борьба была упорной, ребята активно отвечали на вопросы – победила дружба.

Закончился наш день играми на свежем воздухе. Настроение у всех было замечательное!
Дарья Р., младший отряд


07 июня в нашем лагере…  «Подводим итоги недели»

После завтрака, оба отряда дружно отправились на экскурсию в пожарную часть. Всё было очень интересно!

На кружке «Удивительное рядом», вместе с Л.А. Андреевой, ребята старшего отряда начали подготовку к творческому вечеру по химии.

«Юные экскурсоводы»: Ксения А., Виктория Г., Дарья Р., Виктория Б., успешно завершили свою первую стажировку на базе ТИМАХМ. Поздравляем!

Ребята старшего отряда сегодня в очередной раз проходят курсы по предпринимательству.

На этой неделе мы побывали на различных предприятиях и в учебных заведениях нашего города, знакомились с профессиями, а теперь ребятам необходимо выполнить 

Практическое задание №1 – подготовить буклет о том, где они побывали, с какими профессиями познакомились и что нового и интересного узнали для себя.
День пролетел незаметно!
Виктория Б., младший отряд

Репортаж из лагеря "Солнечный город"



04 июня в нашем лагере… 


Сегодня второй день лагеря. День наш насыщен событиями и мероприятиями.
Утром мы посетили Детскую центральную библиотеку, где сегодня  начал работу 

Театрализованный книжный фестиваль «Смотри и читай». В рамках фестиваля для нас провели мероприятия «Ура! У Пушкина – День рождения!».

Перед обедом на школьном стадионе прошли спортивные  командные соревнования «Спорт, спорт, спорт!», где мы смогли определить самых быстрых, выносливых и дружных.


Вечером мы побывали в Социокультурном центре «ТЕФФИ» на занятии актёрского мастерства. Там ребята окунулись в профессию актера с головой. Смогли попробовать себя в инсценировках стихов и сказок. Как приятно было смотреть на детей, которые всеми силами пытаются вжиться в доверенную им роль.
Нурмеева Н.А., начальник лагеря 05 июня 2019


06 июня в нашем лагере… «Улыбка-залог хорошего настроения»

На улице солнечная  погода и у нас в лагере светло от детских улыбок и хорошего настроения. Сегодня утреннюю зарядку провели  Ира С. и Ульяна З. 

После завтрака мальчики из отряда «Весёлые нотки» посетили мастер-класс у А.М. Бойцова по плотницкому делу и дружно взялись за изготовление клумбы для школьного двора.

Для отряда «Радуга» Е.В. Пискарёва приготовила энергичный флешмоб и музыкальную игру на внимание.

Веселым, дружным коллективом мы посетили мероприятие в центральной детской библиотеке, посвященное 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Во второй дня воспитатели отряда «Радуга» провели викторину, приуроченную ко Дню окружающей среды.  Самыми активными были: Ульяна З.,  Альбина К.,  Ира С., Вероника А.,  Ксения С.,  Василиса Л.


В конце нашего дня ребята поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.  Настроение у всех было отличное!
Нурмеева Н.А., начальник лагеря

06 июня  в нашем лагере… «Вместе весело»

Сегодня, первая половина дня в нашем лагере была очень насыщенная. Начинался день с весёлой, энергичной зарядки. Затем, наши отряды отправились на фестивальную площадку для участия в игровой программе. В ходе которого, наши дети одержали победу и получили в награду кучу сладостей.

У нас гостях побывал врач-реаниматолог Ю.Л. Векшин, который провел с ребятами беседу на тему: «Оказание первой помощи».



А дальше после обеда …. мальчики отряда «Веселые нотки» дружно отправились на мастер класс «Своими руками» к А. М. Бойцову для освоения профессии плотник. Полным ходом идет подготовка к изготовлению клумбы. Остались очень довольны и  наставник, и сами дети!
 День прошёл весело, ярко и интересно!

Нурмеева Н.А., начальник лагеря



07 июня а нашем лагере... «Играем, познаем, танцуем»

Новый день в нашем лагере, снова наполнен яркими событиями, весёлым настроением и новыми впечатлениями. День начался с минутки безопасности «Огонь-друг, огонь-враг».

В рамках профильного направления «Краеведение» наши ребята побывали в Центральной детской библиотеке, где состоялась беседа на тему: «Тихвин – юный, Тихвин - древний».

 Продолжаем работу по изготовлению клумбы для школьного двора. Сегодня в этом активное участие принимали мальчики отряда «Радуга».  

Вот и подошла к концу первая неделя смены! Для ребят состоялся праздник «День здоровья».  В игре по станциям победила команда «Вредины» во главе с капитаном Альбиной.

"Тэффи" встречает детей! В период летних каникул специалистами библиотеки - социокультурного центра «Тэффи» проводится комплекс мероприятий, направленных на организацию летнего отдыха детей и подростков. Одно из направлений — «Открытая площадка». Ребята приняли участие в игровой программе «Все цвета радуги».
Нурмеева Н.А., начальник лагеря



Комментариев нет:

Отправить комментарий