10 мая 2019 г.

День Победы


Приближается знаменательная дата — 9 мая, очень значимый и великий праздник — День Победы.
Почему этот праздник так важен для нас?

9 Мая — самый важный праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, чествуем ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше, но память о них всегда жива в наших сердцах.

И задача нашего поколения — донести эту память до следующих поколений, через своих детей, внуков и правнуков.

И здесь очень важно, чтобы «по дороге» не была утрачена суть происходящих в те страшные времена событий, не была придумана и навязана нам извне другая история. Как бились наши деды за нашу жизнь, так и мы сегодня должны биться за память о них, их подвигах и за правду об этих событиях.

Наши потомки должны знать, что мы победители, что наш народ отдал больше всех сил и жизней за эту Победу и никто другой не имеет права ее себе присваивать. Как бы ни старались некоторые западные пропагандисты, снимающие очень красивые фильмы, переиначивая историю на свой лад, мы будем делать все для того, чтобы наши граждане понимали, что мы — потомки победителей и должны быть достойны своих дедов и прадедов-героев.




8 мая, в преддверии Великого Дня Победы, в нашей школе проведены торжественные мероприятия воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважение к тем людям, которые завоевали для нас Победу. Учащиеся начальной школы почтили память участников Великой Отечественной войны: возложили цветы к мемориальным доскам. Каждому ребенку  приятно возложить к памятнику свой цветок.

Также в школе проведены классные часы на тему «Уроки мужества». Ребята рисовали работы на военную тематику, посвященные Дню Победы и радовали своими произведениями. В этот день состоялся концерт. Ведущими праздника были учащиеся 7б класса: Ефимов Николай, Коваль Дарья, Добросоцкая Виктория, Косачёва Екатерина.

В исполнении учащихся начальной школы звучали стихи и песни  о  войне,  о детях войны. Очень понравилось зрителям выступление концертной программе  учащихся 3а, 4 а, 4б, 2а, 2г классов.



Концерт получился очень нежным и особенно трогательным. Музыка и слова, берущие за душу, не оставили никого равнодушным. Зрители с признательностью приветствовали каждый номер и после концерта благодарили участников.

Праздник получился ярким, торжественным и трогательным.

РЕКВИЕМ
Помните!
Через века,
            через года, -
помните!
О тех,
кто уже не придёт
                  никогда, -
помните!

Не плачьте!
В горле
        сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
       павших
              будьте
                     достойны!
Вечно
достойны!
Роберт Рождественский

Всем участникам большое спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий