16 июн. 2019 г.

Репортаж "Летние лагеря" с 10-14 июня


Репортаж из лагеря «Юные активисты»



10 июня в нашем лагере... «Продолжение следует…»

Стартует новая неделя нашей смены. Мы продолжаем узнавать новое, учиться и учить других!

Сегодня, в младшем отряде «Перчики» прошёл «День юмора». Главными гостями на этом празднике были шутки, танцы, смех и хорошее настроение!

До обеда ребята младшего отряда продолжили свою работу в «Творческих мастерских».

«Юные экскурсоводы»: Виктория Г., Виктория Б., Дарья Р. – провели обзорную экскурсию по школьному музею для отряда «Радуга» лагеря «Солнечный город».

Ребята старшего отряда продолжили сегодня свою работу по профориентации: в группе прошла очередная беседа о выборе профессии. А также, учащиеся снова прошли тестирование по профориентации, ведь наша основная задача – уже сейчас подбирать для себя «дело по душе». 

Затем, были курсы по предпринимательству с Ксенией Петровой. Ребята встретились с  владельцем собственного бизнеса, который рассказал об актуальных направлениях для ИП и посоветовал развиваться в направлении новых технологий и работы с Интернетом.

День пролетел незаметно!

Кирилл И., старший отряд







11 июня  в нашем лагере... «Я делаю! Я учусь!»

У ребят старшего отряда начались социальные практики на предприятиях и в организациях нашего города. Сегодня они «пробуют себя» в различных профессиях.

После завтрака, учащиеся отправились с экскурсией на РЖД.

Затем, побывали ребята в учебном центре «ДОСААФ России». Здесь они знакомятся с различными видами техники и её устройством.

Также, ребята посетили  Центр социального обслуживания «Калинка». Они встретились со специалистами центра: медиком, тренером, психологом; побывали в мастерской трудовой терапии.

В канун праздника «Дня России» учащиеся младшего отряда приняли участие в квест-игре «Всякому мила своя сторона» на базе ЦДБ.

Во второй половине дня у нас был игровой «тимбилдинг» от бизнес-инкубатора с Анной Цветковой. А также, Наталия Пуль – владелица мастерской «Лиловая Лисица» рассказала ребятам о развитии собственного бизнеса.

Сегодня день у нас был очень интересный и насыщенный!

Дарья К., старший отряд



Репортаж из лагеря «Солнечный город»




10 июля в нашем лагере…«Ритм летнего настроения»

10 июня – очередной день в нашем лагере. День, наполненный новыми знаниями и прекрасным настроением.

 С самого утра ребята получили музыкальный заряд энергии совместно с Пискарёвой Е.В., руководителем мастер класса «Танцуют все», исполнив танец «Мышонок Пик»!

Затем отряды «Радуга» и «Веселые нотки» посетили клуб «Десант». Геннадий Викторович рассказал нам о героях нашего родного края. Ребята с увлечением слушали беседу, задавали вопросы, рассматривали военные экспонаты.

В рамках ранней профориентации ребята продолжили знакомство с профессиями. Сегодня это профессия – фельдшер.  С этой важной и нужной профессией нас познакомила Пронина Г.Н..

Отряд «Радуга» посетил очную экскурсию по школьному музею «Русская изба».

После тихого часа прошел конкурс рисунков на асфальте. В честь международного дня дружбы,  ребята нарисовали портреты своих друзей и рассказали, какими качествами они обладают.

А закончился день в нашем лагере веселыми играми!

Нурмеева Н.А., начальник лагеря





  
«А в нашем лагере 11 июня!
Зарядку сегодня мы провели в форме танцевального флешмоба. Под весёлую и ритмичную музыку ребята выполняли различные танцевальные движения. Было очень весело и интересно. Спасибо девочкам отряда «Радуга» Альбине К. и Анастасии С.!

Продолжаем знакомство с профессиями. Это – пожарный. Мы отправились в пожарную часть. Григорьев Д.П. провел ребят на пункт приема звонков, по полосе препятствий. Дмитрий Павлович показал специальную одежду пожарного. Ребята побывали в гараже, где рассматривали пожарные машины.

Перед обедом мальчики отряда «Веселые нотки» с большим удовольствием продолжили работу над подготовкой клумбы. Работа идет полным ходом!

А отряд «Радуга» отправился на школьный стадион, где под руководством О.Н. Яковлевой играли в пионербол и другие подвижные игры.

Во второй половине дня нас ожидал социокультурный центр «Тэффи».

День был очень насыщенным!



Нурмеева Н.А., начальник лагеря








Комментариев нет:

Отправить комментарий