15 дек. 2017 г.

Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» начинается в Тихвине

Во всех регионах России новинка этой зимы - фестиваль городской среды «Выходи гулять!» стартует 15 декабря. Он охватит дворы и общественные территории, благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Более 20 спортивных и культурно-массовых мероприятий ждут тихвинцев этой зимой. С декабря по март горожанам предложат поучаствовать в спартакиадах, зимних забавах, мастер-классах, конкурсах, флешмобах и игровых программах.


По замыслу организаторов, дворы и общественные территории, благоустроенные в 2017 году по программе с привлечением федеральных и региональных средств, в дни проведения фестиваля «Выходи гулять!» станут местом притяжения жителей, поскольку на этих площадках созданы необходимые условия для проведения новогодних праздников, активного отдыха и зимних забав.
Открытие фестиваля в Тихвине состоится 16 декабря в 15 часов во дворе 5 микрорайона, 51 и 54 домов. 


Напоминаем, что по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в Тихвине произведено благоустройство привокзального сквера и трех дворов - в 1А, 5 и 7 микрорайонах. Приоритетный проект продлен до 2022 года, а это значит, что с каждым годом удобных пространств и дворов будет еще больше. Какие именно пространства нужно обустроить и как – выбирают жители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий