12 дек. 2017 г.

Битва хоров



От песен сердцу было тесно:
Она вела на смертный бой.
Чтобы громить врага под эту песню,
Защищая Родину собой.



Именно песни пелись на редких привалах и в минуты передышки, пелись перед боем, именно песни помогали сражаться, именно песни поднимали настроение и боевой дух.


12 декабря  в нашей школе прошел конкурс "Битва хоров", посвященный празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие учащиеся 3 - 9 классов. Организатор праздника - Матвеичева О.И.  Битва была настоящей!

Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам. Оценивался конкурс по следующим критериям: мастерство исполнения, артистизм, эмоциональность, оригинальность авторского замысла, соответствие репертуара заданной тематике. 


Строгому жюри пришлось нелегко, так как все классы подготовились замечательно. Но конкурс есть конкурс, и его победителями стали:

 I место – 9а класс, классный руководитель - Яковлева О.Н.

II место – 7а класс, классный руководитель - Курындина Е.С.

III место – 4б класс, классный руководитель - Коминцева В.А.



Сам концерт, ровно как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Все выступления  были  проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса.   Всё это доказывает, что молодое  поколение знает, помнит и любит песню!

Свершилось главное: в зале  было праздничное настроение, царила атмосфера восторга. В очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и радости. 
Классный коллектив 9а класса

Классный коллектив 4б класса

Классный коллектив 7а класса




Спасибо всем участникам за великолепный праздник! Спасибо педагогам за помощь в проведении этого зрелища!

Член жюри – Власова Полина 11а класс


Комментариев нет:

Отправить комментарий